Konzerte

Konzertprogramme des Musikverein Diedesfeld seit 1976

Konzertprogramm 26. Mai 2018 (Dir.: W. Loh)
Cajun folk songs 1 Ticheli
A little tango music A. Gorb
Imagine Lennon
Os passaros do brasil K. Vlaak
Fandango Perkins / Werle
Roberto's Bolero Oldenstijl
Song & Samba ( aus Orpheus) Bonfa / Iwai
Beyond the sea Trenet / McMillan
Latin Pop special Myokoin
Y ahora ... la conga J. Penders
Konzertprogramm 30. Mai 2017 (Dir.: M. Grund)
Second suite in F G. Holst
Tres tangos rojos Luis Pasquet
Bohemian rhapsody Queen / Catherall
Serenade Bourgeois
Rocksong Uhlenhoff
Pirats of the Caribbean
Eye of the tiger
Auld lang syne
Hobbits ( aus "Herr der Ringe") J.de Meij
Konzertprogramm 30. Mai 2016 (Dir.: M. Grund)
Stratosphere O.M. Schwarz
Mount Everest R. Galante
Over the rainbow Arlen / Barker
Star wars
Flight B. Yeo
Fly me to the moon Howard / Rebehn
Defying gravity St. Reineke
Der Mond -  vier burleske Szenen C. Orff / Regner
Konzertprogramm 30. Mai 2015 (Dir.: M. Grund)
Imagasy Thiemo Krass, (Rundel)
Klezmer classics Johan de Meij (Amstel)
Forrest Gump Suite A. Silvestri / C. Custer (Ensign)
The March from "1941" J. Williams / P. Lavender (MCA)
Ich gehör nur mir M.Kunze u. S. Levay / S. Felder
Rapunzel Bert Appermont (Beriato)
The Witch and the Saint S. Reineke (Birch)
Robin Hood Soundtrack Highlights M. Kamen / J. Bocook
Konzertprogramm 30. Mai 2014 (Dir.: M. Grund)
Fanfare and Flourishes James Curnow (Curnow Music)
Joyful Exclamations James L. Hosay (Curnow Music)
The Waunakee Overture Pierre La Plante
Elsa's feierlicher Zug zum Münster (aus "Lohengrin") R. Wagner / F. Cesarini (Mitropa)
Salve Imperator -Triumphmarsch- Julius Fucik / S. Rundel (Rundel)
Espana -Walzer- E. Waldteufel / Molenschot
Mambo -  aus "West Side Story" L. Bernstein / M. Sweeney
Spanish Fever J. Chattaway (W. Allen Music)
Konzertprogramm 22. Juni 2013 (Dir.: Werner Loh)
Ägyptischer March op. 135 Joh. Strauss / W. Stein
Hymne und Triumphmarsch aus "Aida" G.Verdi / Villinger (Halter)
Greek Folk Song Suite Franco Cesarini (Mitropa)
Glenn Miller Medley Naohiro Iwai (DeHaske)
Adagio -  aus "Spartacus and Phrygia" A. Khatchaturian / G. Moreau
Ratatouille Satirique Erik Satie / J. de Meij (Amstel)
Marche Americana Soren Hyldgaard (Amstel)
Cake-Walk Phantasy P. Milray / J. de Meij
Konzertprogramm 5. Mai 2012 (Dir.: Werner Loh)
Glenn Miller medley Naohiro Iwai (DeHaske)
Can´t take my eyes off you B. Crewe u. B. Baudio /Mashima
Domen - "The Dome" Jan Magne Forde
The echo never fades David R. Gillingham
Eine kleine Yiddishe Ragmusik Adam Gorb
Shirim - a Klezmer Rhapsody Piet Swerts (DeHaske)
Wave (Vou Te Contar) A.C.Jobim / P. kleine Schaars
The Girls of Jobim A.C.Jobim / Manfred Scheider
Prism Steve Shafer
Konzertprogramm 7. Mai 2011 (Dir.: Werner Loh) 
Auf einem persischen Markt A.W.Ketèlbey / E.Schmidt-Köthen
Rapunzel Bert Appermont
Punchinello (Marsch) W. Rimmer / G. Brand
Blues for a killed Kat Jack End / F. Fennell
The lion king  -Soundtrack Highlights C. Custer
Micky-Maus-Story -Solo f.Klarinette- Klaus Wüsthoff (Halter)
Alpina saga Thomas Doss (Mitropa)
Amtsgerichts-Polka Raimund Rosenberger
The chair-man of the bored David Punto
Konzertprogramm 15. Mai 2010 (Dir.: Werner Loh) 
Os Passaros do Brasil Kees VLAK (Molenaar)
Alcazar Llano (Rundel)
Goyescas - Intermezzo - Granados / Mas Quiles
Fandango Frank Perkins - / F.E. Werle
Clarinera major M. Quiles (Molenaar)
Libertango Astor Piazzolla / Lorenzo Bocci
I am Andrew Boysen jr.
Excalibur Marco Tamanini
Konzertprogramm 23. Mai 2009 (Dir.: Werner Loh) 
Concert Prelude Philip Sparke
Lord Tullamore Carl Wittrock
Scottish Souvenir Ted Huggens (Molenaar)
Simple Gifts trad. arr Roland Smeets
Queen´s Park Melody Jacob de Haan
Tea For Two Vicent Youmans/ Schneiders
Folk Song Suite R. Vaughan Williams
James Bond 007 Selection Johan de Mey (Molenaar)
Konzertprogramm 17. Mai 2008 (Dir.: Christoph Janz) 
Olympic Fanfare and Theme J.Williams / Jim Curnow (Warner)
Brahms Finale (Symphony No. 1) Johannes Brahms / J Bocook
The Hounds of Spring (Concert Overture) Alfred Reed (Piedmont Music)
Hands Across The Sea John Philip Sousa / Brion/Schissel
Highlights from Hook John Williams / H.v.d.Heide
Sandpaper Ballet Leroy Anderson / H.v.d.Heide
Säbeltanz Aram Chatschaturjan / John Staff
Irish Tune from County Derry Percy A. Grainger / R. Mark Rogers
Original Dixieland Concerto John Warrington
Strike up the Band G. u. I. Gershwin / Warren Barker
Cherry Pink Louiguy / Erwin Jahreis (Rundel)
Konzerprogramm 28. April 2007 (Dir.: Christoph Janz) 
Flashing Winds Jan Van der Roost (De Haske)
Im Krapfenwaldl -Polka- Johann Strauß Sohn / A Schwarzmann
New York Overture for Band Kees Vlak (Musikverlag Rundel)
Al Centenario - Pasodoble - Ferrer Ferran (Molenaar)
La Chaconne Karl-Heinz Köper
Out of Africa John Barry / Johan de Meij
March Nr. 2001b - Den Skakke - Magnar AM (HAFABRA Music)
Tom Jones in Concert Frank Bernaerts
The Great Escape Elmer Bernstein / Roland Smeets
Konzertprogramm 13. Mai 2006 (Dir.: Christoph Janz) 
Die Nußknacker-Suite P. Tschaikowsky / M.L.Lake 
The Wizard of Oz H. Arlen/Harburg / J. Barnes
Mission Impossible Theme Lalo Schifrin / T. Mashima
Hooray for Hollywood R.A. Whiting / Naohiro Iwai
Pirates of the Caribbean Klaus Badelt / J. Wasson
Das Boot Klaus Doldinger / Walter Ratzek
Konzertprogramm 21. Mai 2005 (Dir.: Christoph Janz) 
Arsenal - Konzertmarsch Jan Van der Roost
Lyric Episode Frank Erickson
Armenische Tänze, Teil1 Alfred Reed
Slawischer Tanz Nr. 8 Antonin Dvorak / R. Longfied
Nessun Dorma (aus "Turandot" ) Giacomo Puccini / R. van Beringen
Zoological Garden Suite (Skurrile Impressionen) Andrea Csollány     -Uraufführung-
Swing when you´re Winning Robbie Williams / Frank Bernaerts
Spanish Fever Jay Chattaway
Konzertprogramm 15. Mai 2004 (Dir.: Christoph Janz) 
Einzug der Gladiatoren Julius Fucik / W. Tuschla (Halter)
The second Waltz Dimitri Shostakovitch / A. Waignein
Diagram - for Symphonic Band Andre Waignein
First Suite in E for Military Band Gustav Holst / C. Matthews
Bugler´s Holiday Leroy Anderson / Heinz Dieter Paul
MacArthur Park Jim Webb / Alan Fernie
When i´m 64 Lennon & McCartney / Alan Fernie
Blood, Sweat ..., at their best Bjorn Morten Kjarnes
Konzertprogramm 17. Mai 2003 (Dir.: Christoph Janz) 
Musinan-Marsch C. Carl (Halter)
Canterbury Chorale Jan van der Roost (De Haske)
Ouverture zur Oper Nabucco G. Verdi -bearb. Royer (Halter)
Tritsch-Tratsch-Polka Joh. Strauß / Pfortner (Bauer)
Inchon Robert W. Smith (Belwin-Mills)
Espana -Walzer E. Waldteufel / Molenschoot (Molenaar)
ABBA Johan deMey u. Ron Sebregts
Children of Sanchez Chuck Mangione / Naohiro Iwai
Konzertprogramm 25. Mai 2002 (Dir.: Christoph Janz) 
The March from "1941" John Williams (MCA music)
Fate of the Gods Steven Reineke
Puszta Jan Van der Roost (De Haske)
Faust Ballet Gounod-Maas (Molenaar)
Porgy and Bess  George Gershwin 
Marsch Herzog Braunschweig bearb. Hackenberger
By the rivers of Babylon Ed Huckeby
Bolero Maurice Ravel
Konzertprogramm 19. Mai 2001 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Tirol 1809 Sepp Tanzer
Flashing Winds Jan Van der Roost (De Haske)
Indiana Jones Selection John Williams / Hans van der Heide
Leichte Kavallerie -Ouvertüre zur Oper- Franz v. Suppé / G. Royer
Gold und Silber - Walzer - Franz Lehar op. 79
Concerto for Trombone and Band N.Rimsky-Korsakov
Huldigungsmarsch aus Sigurd Jorsalfar Edward Grieg (Molenaar)
Schwedischer Reitermarsch Arr. Hackenberger/Deisenroth
Konzertprogramm 13. Mai 2000 (Dir.: Armin Fischer-Thoman)
An American in Paris George Gershwin / Naohiro Iwai
Schönfeld-Marsch Carl Michael Ziehrer /Rundel
Eine Perlenkette deutscher Volkslieder bearb. Fried Walter
Wilhelm Tell (Ouvertüre) G. Rossini bearb. Max Hempel
Israel - Shalom Kees Vlak (Rundel)
Concertino romantico Richard Zettler -Solo für Euphonium-
Mazama Jay Chattaway
Also sprach Zarathustra Richard Strauss / R. Seifert
L´Arlesienne - Fantasie für Blasorchester Georges Bizet / R.Brandtner
Konzertprogramm 15. Mai 1999 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Radetzky-Marsch Johan Strauss (Vater) barb. Sepp Tanzer
Orpheus in der Unterwelt (Ouvertüre) J. Offenbach-Binder /Max Rhode
Blue Bells of Scotland Air and Variations Arthur Pryor / E.M. Pearson
The Magnificent Seven Elmer Bernstein, Manfred Schneider
The Olympic Spirit John Williams / James Curnow
Der Freischütz (Ouvertüre) Carl Maria Wber,  Max Hempel
Highlights from EXODUS Ernest Gold / Alfred Reed
Das Boot Musik: Klaus Doldinger / Walter Ratzek
Konzertprogramm 16. Mai 1998 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
TICO-TICO Zequinha Abreu - Naohiro Iwai
Pomp and Circumstance Nr. 1 -Marsch- Edward Elgar / Henk vanLijnschooten
Die diebische Elster -Ouvertüre- G. Rossini / Prof. Herm. Männecke
Kaiser-Walzer Johann Strauß op. 437 / Joh. Heisig
Carnival of Venice -Fantasia Brillante- Del Staigers (Solo für Posaune)
Peer Gynt Suite Edward Grieg, op. 46 / Theo M. Tobani
SLAVA! A Concert Overture Leonard Bernstein, Clare Grundmann
Largo 2. Satz aus der Symphonie e-moll "Aus der neuen Welt" Dvorak / Norbert Studnitzky
Star Wars Saga John Williams / Johan de Meij
Konzertprogramm 24. Mai 1997 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Aus alter Zeit - Historische Marschfolge - Hans Hartwig
Münchner Kindl - Walzer - Karl Komzák / Max Rhode
Das große Tor von Kiew (aus "Bilder einer Ausstellung") Modest Mussorgski/Jaeggi
Ouvertüre zu "Tannhäuser" Richard Wagner / Frank Winterbottom
Free World Fantasy Jacob de Haan
James Bond 007 -Selection- Johan de Mey
Second Suite in F Gustav Holst, op. 28 / Colin Matthews
Children of Sanchez Chuck Mangione / Naohiro Iwai
Konzertprogramm 11. Mai 1996 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Einzug der Gladiatioren - Marsch - Julius Fucik / Walter Tuschla
Serenade Derek Bourgeois op. 22 c
Dimensions - Moderne Komposition für Blasorchester - Peter Graham / Jan Segers
Puszta - 4 Zigeunertänze - Jan van der Roost
Copacabana Barry Manilow / Johann de Mey
Der König der Löwen -Melodien aus dem Walt-Disney-Film- arr. Calvin Custer
A Morricone Portrait - Medley bekannter Melodien aus Westernfilmen- Roland Kernen
Udo Jürgens Walter Ratzek
HAIR - Selection - Galt McDermot / arr.Manfred Schneider
Konzertprogramm 13. Mai 1995 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Huldigungsmarsch Edvard Grieg
Teufelstanz Josef Helmesberger / Otto Wagner
Priestermarsch und Arie des Sarastro aus der Oper "Die Zauberflöte" W.A. Mozart / G. Lotterer
Der Alte Brummbär -Polka-comique für Solo-Tuba- Julius Fucik op. 210 / N. Studnitzky
Czardas - Solo für Posaune- Monti / Maas
Graf-Zeppelin-Marsch Carl Teike
Star Trek: Through the Generations Arr. Robert W. Smith
C a t s - Melodien aus demMusical - Andrew Lloyd Webber / John Edmondson
Barcelona Freddy Mercury und M. Moran / Frank Bernaerts
Oregon Jacob de Haan
Indiana Jones Selection John Williams / Hans van der Heide
Konzertprogramm 7. Mai 1994 ( Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Unter Blitz und Donner -Schnellpolka- Johann Strauß / Karl Pfortner
Glenn Miller in Concert - Medley - Wayne Scott
Türkischer Marsch W.A. Mozart / Willy Hautvast
Nußknacker-Suite P. I. Tschaikowsky / James Curnow
Twins Jan Hadermann
Eine große, große Ouvertüre für drei Staubsauger, einen Bodenwischer und Blasorchester Malcolm Arnold, Op. 57 / Keith Wilson
Concerto -Rondo Veneziano- Gian Piero Reverberi und Ivano Pavesi
Leningrad Billy Joel / Ron Sebregts
Phantom der Oper Andrew Lloyd Webber/ Warren Barker
Konzertprogramm 15. Mai 1993 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Wiener Philharmoniker - Fanfare Richard Strauss / Wilfried Kornmeier
Die schöne Galathee -Ouvertüre zur Operette- Franz v. Suppé / Max Villinger
Polonaise A-Dur Frederic Chopin / Norbert Studnitzky
Peer Gynt Suite 4 Sätze Eduard Grieg op. 46 / Theo M. Tobani
Das große Tor von Kiew (aus "Bilder einer Ausstellung") Modest Mussorgski / Stephan Jaeggi
Topsy Edgar Battle, Durham / N. Studnitzky
Wild Cat Blues Th. Waller / C. Williams / Vlad Kabec
Tango Jalousie Jakob Gade / Walter Tuschla
The Seventies - Medley Jennings / Lavender
Festa Espagnol Michael Sweeney
Selection from Starlight-Express A. L. Webber / Jerry Nowak
Konzertprogramm 9. Mai 1992 ( Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Hymne und Triumphmarsch aus der Oper "Aida" Giuseppe Verdi / Max Villinger
Pique Dame -Ouvertüre zur Oper- Franz v. Suppé / Max Villinger
Ungarischer Tanz Nr. 6 Johannes Brahms / Karl Jugel-Janson
An der schönen blauen Donau - Walzer - Johan Strauß op. 314 / W. Schwittmann
Große Serenade für schrecklich viele Bläser und Schlagzeug P. D. Q. Bach / Schickele
Bohemian Rhapsody Freddie Mercury / Norbert Studnitzky
A Tribute to Elvis James Christensen
Sinfonia per un addio - Rondo Veneziano - G.P. Reverberi/L. Giordano / Hastreiter
Birdland Josef Zawinal / Bob Lowden
Big-Band Classics - Medley - Eric Osterling
Music-festival John Miles / Norbert Studnitzky
Konzertprogramm 4. Mai 1991 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Graf-Zeppelin-Marsch Carl Teike
Die Schlittschuhläufer - Walzer - Waldteufel  / Hybs/Mestrini
Thema und Variationen -Solo für Oboe- Albert Lortzing /  Egner
Wassermusik - 4 Sätze- Georg Friedrich Händel / Albert Loritz
Orpheus in der Unterwelt -Ouvertüre zur Operette- Jacques Offenbach / Max Rhode
Danse Infernale Igor Strawinsky / Maurice Gardner
Stars and Stripes Forever -Marsch- John Philipp Sousa
Rock ´n´ Roll Explosion -Medley- Jerry Nowak
Selections from "Cats" A.L.Webber / John Edmondson
Let it be John Lennon McCartney / Cofield
Konzertprogramm 12. Mai 1990 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Pomp and Circumstance Nr. 1 - Marsch- Edward Elgar / Henk v. Lijnschooten
Dichter und Bauer -Ouvertüre zur Oper- Frank Suppé / v. Max Hempel
Ungarischer Tanz Nr. 5 Johannes Brahms / Karl Jugel-Janson
Aus alter Zeit -Historische Marschfolge- Hans Hartwig
Rosen aus dem Süden -Walzer- Johann Strauß / Fr. Weingärtner
Fanfare for the Common Man Aaron Copland / Manfred Schneider
Blue Tango Leroy Andeson / heinz Dietersen
Sinatra in Concert -Medley- Jerry Nowak
Spanischer Zigeunertanz Pasqual Marquina / Walter Heyer
Musik der Beatles -Medley- Michael Sweeney
Konzertprogramm 6. Mai 1989 (Dir.: Armin Fischer-Thoman) 
Einzug der Gladiatoren -Marsch- Julius Fucik op. 68 / Walter Tuschla
Leichte Kavallerie -Ouvertüre zur Oper- Franz Suppé / G. Royer
Leichtes Blut -Polka schnell- Johann Strauß / Hans Kolditz
Perlenkette deutscher Volkslieder -Potpourri bearb. Fried Walter
Gold und Silber - Walzer - Franz Lehar op. 79
Carmen - Marsch Georges Bizet / Herrmannsdörfer
Marsch der Medici Johann Wichers
O Happy Day Teil 1, -Gospels & spirituals Helmut Bernhard
El Cumbanchero -Samba- Rafael Hernandez / Häußler
Jesus Christ Superstar Andrew Lloyd Webber / Hautvast
New Baroque Suite Ted Huggens
Moment for Morricone -Filmmelodien- Ennio Morricone / de Mey
O Happy Day Teil 2 -siehe Teil 1
Konzertprogramm 1988  (Dir.: Dr. Walter Schönherr) 
Intrada Dr. Schönherr
Kalif von Bagdad F.A. Boieldieu
Die Post im Walde H. Schäffer
Kaiserwalzer Joh. Strauß
Bolero Ravel
Gruß aus Diedesfeld Dr. Schönherr
Deutschmeister-Regimentsmarsch Jurek
West Side Story Bernstein Kolditz
Wein nicht um mich Argentinien Webber, Tuschla
The Pink Panthe Mancini, De Meij
Glenn Miller in Concert Wayne Scott
Brasil Tropical Hans-Egon Häusser
Konzertprogramm 1987  (Dir.: Dr. Walter Schönherr) 
Also sprach Zarathustra
Pique dame
Donauwellen
Hymne & Triumphmarsch aus Aida
Spanischer Zigeunertanz
National Emblem
Lustspiel Ouverture
Tritsch Tratsch Polka
Baby elephant walk
Radetzky Marsch
Fiesta latina
Sinatra in concert
Konzertprogramm 1986  (Dir.: Dr. Walter Schönherr) 
Festlicher Marsch
Kalif - Bagdad
Kaiserwalzer
Deutschmeister Regimentsmarsch
Bolero
Freut euch des Lebens (Trptsolo)
Gruß aus D'feld
Der alte Dessauer (Trptsolo)
Südliche Impressionen
Happy trombones
Bayrischer Defiliermarsch
A sentimental selection
Caravan
Brasil tropical
Konzertprogramm 1985  (Dir.: Dr. Walter Schönherr) 
Die Himmel rühmen Ludwig van Beethoven
Hymne und Triumpfmarsch aus der Oper Aida G. Verdi, Villinger
Ouverture zu der Oper "Die diebische Elster" G. Rossini, Männecke
An der schönen blauen Donau J. Strauß, . Schwittmann
Champagner-Galopp H.C. Lumbye, . Kurt Sorbon
Petite Fleur -Solo f. Tenor-Saxophon Sideney Bechet, Sorbon
Hoch Heidecksburg R. Herzer
Swingin Safari Bert Kaempfert / J. Grain
Bugler´s Holiday Leroy Anderson / H.D. Paul
West-Side-Story -Potpourri- Leonard Bernstein, . H. Kolditz
Einzug der Gladiatoren J. Fucik / Walter Tuschla
Ragtime-Suite Ted Huggens
Herp-Alpert-Selection Willy Hautvast
Moment for Morricone -Medley- J. de Mey
Konzertprogramm 1984  (Dir.: Dr. Walter Schönherr) 
Trumpet voluntary
Ouverture zu "Dichter und Bauer"
Müchner Kindl
Ungarischer Tanz Nr. 5
Die Mühle im Schwarzwald
Bolero
Air (Bach)
Ein Student geht vorbei
Glenn Miller Story
Frei weg
My fair lady
St. Louis Blues
Wo die Wolga fließt
Konzertprogramm 1983  (Dir.: Dr. Walter Schönherr) 
Festlicher Marsch
Leichte Kavallerie
Gold und Silber
Hava nagila
Konzert f.Klarinette
Suite international
Laridah
Ave verum
Florentiner Marsch
Verdi
Hair
Choral & Rock out
Konzertprogramm 15.5.1982 Isidor Schwarzwälder
Feodora -Ouvertüre- P. Tschaikowsky / K. Jugel-Janson
Feuerwerksmusik, Suite in 5 Sätzen Georg Friedrich Händel, Löffler
Hoch Heidecksburg R. Herzer
Feuerwerks-Galopp Peter Hertel / Jean Treves
Donauwellen J. Ivanovici / Hans Hartwig
Happy Trombones -Polka-Dixie f. 3 Posaunen- Walter Schneider, Tuschla
Der Königstrompeter -Solo f. Trompete- Heribert Raich
Dankeschön, Bert Kaempfert -Potpourri- bearb. Hans Kolditz
Jesus Christ Superstar -Medley- Andrew Lloyd Webber / Hautvast
Auf einem persischen Markt -Intermezzo-Szene- A.W. Ketelbey / Schmidt-Köthen
West Side Story -Potpourri- Leonard Bernstein, . Hans Kolditz
High School Cadets -Marsch- John Philip Sousa
Konzertprogramm 1981  Isidor Schwarzwälder 
Intermezzo sinfonico ( aus Cavaleria rusticana)
Music-festival
Frühling auf der Alm
Böhmische Polka Perle
Verdi
Alte Kameraden
Ungarische fantaisie
Wein nicht um mich Argentina
Glenn Miller story
Der Student geht vorbei
American folklore
Semper fidelis
Konzertprogramm  1980  Isidor Schwarzwälder 
Festlicher Bläserauftakt
Premiere
Für's Herz und Gemüt
Drei lustige Gesellen - T.hornsolo
Leichtes Blut
Flinke Ventile - Trptsolo
Bella mare
Launische Tuba - Tubasolo
My fair lady
Country & Western
Holidays in Mexico
Flieger Marsch
Konzertprogramm 1979 Isidor Schwarzwälder 
Festruf Kolditz
Sommernachtsfest (Ouvertüre) Edmund Löffler
Frühling auf der Alm Hans Schneider
Dompfaff-Polka Mosch
Maske in Blau Heinz Hentschke
Unter dem Doppeladler J.F. Wagner
California Karl Safaric
Modern Selection Werner Klein
Posaunistenglanz Willy Lange
Weltbestseller Löffler
Hooetenanny Harold Walters
St.Louis-Blues W.C. Handy
Konzertprogramm 1978 Isidor Schwarzwälder 
Festliche Eröffnungsmusik
Bella musica
Münchner Kindl
Gablonzer Perlen
Die Post im Walde
Alte Kameraden
Salutas amigos
Solisten Parade
Welt Bestseller 2
Louisiana
Slawa fantasie
The Beatles
Laridah
Konzertprogramm 1977  Isidor Schwarzwälder 
Festlicher Bläserauftakt Hans Mielenz
Frühlings-Ouvertüre W. Böhme
Trompeten-Parade Rolf Schneebigl
Löffel-Polka Antonin Borovicka
Weltbestseller I Willi Löffler
Walzerklänge I Gustav Lotterer
Colonel-Boogey-Marsch Kenneth J Alford
Happiness Willy Lange
Operettenzauber Kolditz
Wo die Wolga fließt Kolditz/Egidius
Weltbestseller II
Walzerklänge II
Mixed Pickles Max Leemann
Dixie-Parade Willi Löffler
Konzertprogramm 1976  Isidor Schwarzwälder ( Gemeinschaftskonzert mit MK Göcklingen) 
Festmusik (MKD) R. Wagner
Am goldenen Horn (MKD) H. Halter      
Besuch bei Offenbach (MKD)
Capo San Martino (MK Göcklingen)
Der Puppenspieler (MK Göcklingen)
Wo die Wolga fließt (MK Göcklingen)
In vino veritas (MK Göcklingen)
Wir kommen (MKD Jungbläser)
Kleine Ouverture (MKD Jungbläser)
Golden Line - Jazz fant.für Posaune (MK Göcklingen)
Posaunistenglanz (MK Göcklingen)
Mixed pickles (MK Göcklingen)
Bella Italia (MKD)
Yorkscher Marsch (MKD)
American folklore (MKD)
Amazing grace (MKD)

 

 

 

Letzte Aktualisierung: 09.09.2019








Adresse

Weinstraße 548
67434 Neustadt an der Weinstraße

Kontakt

 06321 3995597
info@musikverein-diedesfeld.de

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok